Опубликовано: 12 октября 2017, 13:00
25

Щенков забрали и не заплатили. Заводчицу из Докшицкого района обманула семейная пара

Докшицким РОСК возбуждено уголовное дело в отношении семейной пары из Полоцка, которая мошенническим путем завладела померанским шпицем и йоркширским терьером.

Жительница одной из деревень Докшицкого района, которая занимается разведением породистых собак, размещала на своей странице в социальной сети объявления о продаже щенков. В июне текущего года 25-летний неработающий житель Полоцка под предлогом приобретения собаки в качестве подарка на день рождения супруги вел переговоры с заводчицей в Интернете.

Договорившись, что деньги за собаку он вернет через месяц, мужчина забрал йоркширского терьера стоимостью более 450 рублей и прекратил общение с заводчицей, сообщает сайт Следственного комитета.

Впоследствии семейная пара обманным путем завладела померанским шпицем стоимостью 680 рублей, принадлежащим потерпевшей. Ведя переписку с заводчицей с другого аккаунта, после достигнутой договоренности о приобретении собаки супруга подозреваемого в июле лично приехала и забрала щенка. Завладев животными, подозреваемые на контакт с хозяйкой собак больше не выходили, денежные средства не передавали.

Следователи возбудили в отношении семейной пары уголовное дело по части второй статьи 209 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Мошенничество, совершенное группой лиц». Щенков у подозреваемых изъяли.

Расследование уголовного дела продолжается.



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.