Новости в рубрике

Все новости в рубрике

Работники фермы в Докшицком районе убили неизвестное животное

Изображение использовано в качестве иллюстрации. Фото с сайта vip.volyn.ua
Изображение использовано в качестве иллюстрации. Фото с сайта vip.volyn.ua
Опубликовано:

21 июля на пастбище возле агрогородка Прудники работники молочно-товарной фермы местного сельскохозяйственного предприятия убили неизвестное животное, которое нападало на коров и телят.

Об этом сообщили Kraj.by в райотделе по чрезвычайным ситуациям. Спасатели рассказали, что животное нападало на коров и телят, кусало их за ноги.

Убитое существо забрал и перевез на территорию ветеринарной станции главный ветеринарный врач Докшицкого района Алесь Соловьев.

Изображение 2

Он рассказал нашему порталу: это животное – самое мелкое из трех ему подобных, которых видели возле Прудников. Еще два убежали.

Алесь Соловьев затрудняется назвать вид животного. Говорит, что и охотники спорят: кто это.

Охотовед Докшицкой районной организационной структуры Белорусского общества охотников и рыболовов Денис Павлович предположил в разговоре с корреспондентом Kraj.by, что это мутант какого-то вида. «Я видел труп этого животного на территории ветстанции. Тяжело сказать, кто бы это мог быть. Думаю, мутант какого-то вида. Для меня так на гиену похоже. Что-то в нем лисиное, что-то от енота, что-то от собаки».

Главный ветеринарный врач Докшицкого района Алесь Соловьев не видит сенсации в этом случае и собирается просто сжечь труп животного.

Сергей ЗЕНЬКО
Фото предоставлено Kraj.by инспектором ИГПН Докшицкого РОЧС Дмитрием ПОЛОЧАНИНЫМ

Белорусский ученый Александр Козулин считает, что убитое животное похоже на енотовидную собаку.

Просмотров статьи:
Постоянный адрес статьи:
Если вы заметили ошибку в статье и хотите сообщить нам об этом, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Все новости рубрики «Происшествия»

МНЕНИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

  • Ортёмка 24 июля 2013 в 12:30:38
    О боже, это же Чупакабра!
  • Зямеля 24 июля 2013 в 12:35:50
    Сожгет чупакабру, а вдруг за ее труп как за труп гуманоида Алешеньки предложат 100 тыс. долларов...
  • ыыыыыы 24 июля 2013 в 12:39:36
    лысый хорёк, не?
  • Ромашка 24 июля 2013 в 14:04:27
    А как можно купить???
  • Качарышка 24 июля 2013 в 14:21:22
    Зачем жечь? Лучше уж в музей)
  • Илона Радюк 24 июля 2013 в 14:35:29
    Похож на гиену!Если у нас в Белоруссии в озере выловили Пиранью, почему бы гиенам не бегать!!! Какие нибудь крутые, выкидывают своих экзотических животных, вот они и бегают!
  • Я фигею с наших. 24 июля 2013 в 15:23:07
    Честно говоря я в недоумении. В любой нормальной стране труп неизвестного животного отдали бы на исследования, мало ли что это может быть, тем более что ещё два подобных животных убежали. Может это какое-то уникальное животное доселе неизвестное науке, а может и мутант, а может и бешеный мутант, переносчик какой-то заразы. А у нас в стране - сжечь и всего делов то. А потом будут говорить, что у нас есть парк высоких технологий, что у нас наука развивается...
  • ewicom 24 июля 2013 в 19:36:27
    irish wolfhound ?
  • Зямеля 24 июля 2013 в 20:12:45
    Экспедиция Космопоиска сегодня собиралась туда выезжать. Думаю, скоро про докшицкую чупакабру увидим фильм на Рен ТВ. Очень надеюсь, что труп не сожгут. Может охотовед одумается пусть и не ради научного интереса, а хотя бы из-за денег (а срубить их на трупе "чупакабры" можно много).
  • Васиа80 24 июля 2013 в 21:19:39
    Истинно говорю вам - грядут последние дни!
  • придумали тоже 24 июля 2013 в 21:19:43
    Я вас может удивлю, но Парк высоких технологий не занимается трупами чупакабр ))
  • Smiles 24 июля 2013 в 21:43:19
    Это гиена...
  • Охотник 25 июля 2013 в 10:21:12
    Зверя уже кто-то похитил. Вопрос - ЗАЧЕМ???!
  • ааааавава 26 июля 2013 в 11:10:31
    это же докшицы сжечь и дело с концами! А вдруг это и правда какая то зараза! Им же лень возится с этим а как деньги получать за работу так они мастера!
  • Следак 26 июля 2013 в 17:15:32
    А где труп? Нет тела - нет дела? Странно всё это...
  • Москвич 31 июля 2013 в 14:42:18
    Это что, в богоспасаемой Беларуси настолько не уважают и не ценят науку, чтобы просто сжечь неизвестное животное, не передав его на исследование?