Опубликовано: 11 мая 2016, 13:52
14

Пьяный молодечненец заехал на «Хонде» в городской парк. Поступок объяснил ссорой с девушкой

9 мая около 22.00 экипаж молодечненской ГАИ совместно с двумя экипажами отдела департамента охраны задержали в Парке Победы Молодечно пьяного водителя «Хонда Фит». Житель города 1980 года рождения в нетрезвом состоянии сел за руль легковушки и заехал на ней в городской парк.

Сообщения о том, что водитель желтой «Хонда» ведет себя неадекватно и, возможно, пьян, в молодечненскую милицию поступали от очевидцев дважды.

О деталях задержания Край.бай рассказал госавтоинспектор ОГАИ Молодечненского РОВД Сергей Бартош.

– Сначала мы получили сообщение о том, что предположительно пьяный водитель автомобиля «Хонда» желтого цвета, который ведет себя неадекватно, находится в районе магазина «Алми» по улице Великий Гостинец. Когда сотрудники ГАИ выбыли на место, его там не оказалось. Позже поступило еще одно сообщение: того же водителя видели в городском парке. И экипаж направился туда, – пояснил он.

Въехав в парк со стороны улицы Богдана Хмельцкого, сотрудники обнаружили «Хонду Фит» рядом с летним амфитеатром. Автомобиль двигался по дорожке, а гуляющим по парку молодечненцам приходилось расходиться в стороны.

Сотрудники ГАИ включили проблесковые маяки. В ответ на это молодечненец на «Хонде» стал сдавать назад и попытался уехать.

– Мужчина отказался выходить из машины, поэтому в отношении него была применена физическая сила, – отметил госавтоинспектор. – Затем одновременно подъехали два экипажа охраны и совместно с ГАИ провели задержание.

По словам Сергея Бартоша, свой поступок мужчина объяснил ссорой с девушкой.

У водителя имелись признаки алкогольного опьянения, поэтому его доставили в психоневрологический диспансер. Концентрация паров этилового спирта в выдыхаемом воздухе составила 2 промилле.

В итоге на молодечнеца составили четыре протокола об административных правонарушениях: согласно части первой статьи 18.16 (за вождение в нетрезвом виде), части десятой статьи 18.14 (за езду по тротуарам и создание аварийной обстановки), статье 17.1 (за нецензурную брань в отношении работников медицинского учреждения) и статье 23.4 (за неповиновение законному распоряжению сотрудников ГАИ) Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь.

Катерина СУШКО



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.