Опубликовано: 03 октября 2016, 15:15
109

Прокурор Молодечненкого района Владимир Дубовский: «За смерть девочки ответит не только водитель МАЗа»

В Молодечно продолжается следствие по трагедии на картофельном поле, где 29 сентября под колесами МАЗа погибла 13-летняя ученица СШ №11. Прокурор Молодечненского района Владимир Дубовский дал комментарии Край.бай.

Наш портал писал об этой трагедии

Владимир Дубовский в интервью Край.бай сказал:

– Вина или невиновность водителя МАЗа будет установлена в рамках расследования уголовного дела. Но следствие проверит также причастность к трагедии работников учреждений образования Молодечненского района. Я пока не готов сказать, кого привлекут или не привлекут к ответственности – учителей СШ №11 или работников отдела образования, спорта и туризма райисполкома. Это выяснит следствие. Бесспорно только одно: это вопиющий случай, и все виновные понесут наказание.

По словам Владимира Дубовского, уже установлено, что водитель МАЗа был трезв.

– Я не вижу ничего плохого в привлечении детей к уборке картошки, – говорит Владимир Дубовский. – Речь не о том – привлекать детей или не привлекать к труду. Вопрос в том, что взрослые несут большую ответственность за детей. И взрослые ответят за смерть девочки. Я 20 лет в правоохранительной системе Вилейского и Молодечненского районов. И в моей практике это первый случай такой ужасной трагедии.

Прокурор Молодечненского района сказал, что следствие проверяет нанимателя работ – сельскохозяйственное предприятие «Восход-Агро». И исполнителя этих работ – учреждения образования Молодечненского райисполкома.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Вилейчанину грозит до 15 лет за насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо малолетней
Молодечненским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь установлены обстоятельства совершения насильственных действий сексуального характера в отношении заведомо малолетней.
Первые и самые-самые. Из Молодечно в войска отправили тех, кто будет служить в ВДВ
Сегодня, 23 апреля, военкомат в Молодечно отправил первых призывников в войска для прохождения службы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.