Опубликовано: 26 июля 2017, 13:01
50

Прокуратура: директор дома престарелых в Воложинском районе сняла около 40 тысяч рублей со счета умершей пенсионерки

Директора частного дома престарелых в Воложинском районе обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

По предварительным данным, 46-летняя директор и владелец дома престарелых по недействительной доверенности на право распоряжения имуществом сняла со счета в банке около 40 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что доверенность ей выписала пенсионерка, которая жила в доме престарелых. Обвиняемая воспользовалась доверенностью после того, как бабушка умерла.

Об этом рассказал kraj.by прокурор Воложинского района Сергей Габрукович.

– Следствие готовит дело для направления прокурору и последующей передачи в суд, – рассказывает Сергей Габрукович. – Дом престарелых находится в деревне Войганы Воложинского района. В нем живут пенсионеры. Махинации директора с доверенностью стали известны, когда внучка, наследница умершей пенсионерки, обратилась в правоохранительные органы. К моменту снятия со счета денег доверитель умерла, а значит доверенность стала недействительной. Мера пресечения для обвиняемой пока не избиралась. До суда директор заведения находится на свободе.

Дело расследуется по четвертой части статьи 209 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Преступление наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 30 лет врачебной практики. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Вы можете анонимно и бесплатно задать доктору вопрос. Ответ получите на портале kraj.by.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.