Опубликовано: 12 апреля 2013, 12:23
36

Предварительная версия следствия: Водитель МАЗа не виноват в смерти девушки в Молодечно

По предварительной версии следствия, водитель автомобиля МАЗ не виноват в гибели 23-летней девушки, которая попала по колесо грузовика.

Происшествие произошло 21 марта рядом с пешеходным переходом на улице Либаво-Роменская возле железнодорожного вокзала в Молодечно. Наш портал сообщал об этом.

О результатах расследования в интервью Kraj.by рассказал следователь Молодечненского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь Виктор Зеневич.

По словам Виктора Зеневича, возможно, в процессе расследования будут выявлены новые факты. Но, согласно результатам предварительного расследования, 51-летний водитель МАЗа не мог видеть девушку, которая попала под колесо его грузовика.

Водитель не нарушал скоростного режима. Он притормозил на пешеходном переходе, проехал «зебру» и остановился, услышав крики женщин, которые стояли на автобусной остановке.

По словам очевидцев, девушка, разговаривая по мобильному телефону, ступила на проезжую часть и попала под колесо МАЗа.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.