Опубликовано: 28 августа 2014, 17:44
17

Правила пожарной безопасности молодечненцам напоминали Панда и Лев (ФОТО)

Акция «В центре внимания – дети» началась в Молодечненском районе. Молодечненский горрайотдел МЧС проводит ее с 20 августа по 30 сентября, чтобы привлечь внимание к проблеме гибели и травматизма детей на пожарах.

На первом этапе в торговых точках с детскими товарами раздают наглядную агитацию: листовки и памятки. Установленные там же манекены призваны популяризовать профессию спасателя.

22 августа такое мероприятие прошло в универмаге «Молодечно» и на улице Притыцкого. В нем участвовали ученики СШ №8, №11 и гимназии-колледжа искусств.

Изображение 3

На первом этаже универмага

Изображение 6

На втором этаже

Изображение 2

Уголок безопасности

Изображение 10

Изображение 4

Изображение 1

«В первую очередь мы обращаем внимание взрослых на опасность пожаров, напоминаем, что не стоит оставлять детей одних. Но также напоминаем о других чрезвычайных ситуациях», – пояснила Край.бай инспектор инспекции надзора и профилактики Молодечненского ГРОЧС Ксения Таратута.

Изображение 8

Изображение 5

На втором этапе сотрудники МЧС посетят школы и гимназии, побеседуют с учениками, на родительских собраниях выступят перед родителями. Также в учебных заведениях планируют провести учебные эвакуации.

«Учебные эвакуации в школах проходят не менее двух раз в год. И дети отлично с этим справляются», – отметила специалист группы пропаганды и обучения Молодечненского РОЧС Екатерина Кравчёнок.

На заключительном этапе спасатели посетят детские сады: с родителями побеседуют, а детям покажут мультфильмы о безопасности, активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных подготовят театрализованные представления и тематические игры.

Главная цель мероприятия – предотвратить пожары с гибелью и травматизмом детей. И напомнить родителям, чтобы они не оставляли детей без присмотра, а также научили их, как вести себя в чрезвычайной ситуации.

Светлана ТИШКО
Фото автора



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.