Опубликовано: 20 декабря 2014, 11:58
16

Поставчанин убил косулю – решается вопрос о возбуждении уголовного дела за незаконную охоту (ФОТО)

13 декабря житель Поставского района без разрешения охотился в охотничьих угодьях СООО «Озеро». Его задержали сотрудники Глубокской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира.

Как выяснилось, нарушитель охотился с зарегистрированным ружьем, но без необходимого разрешения. Мужчина незаконно убил одну европейскую косулю, на месте добычи дикого животного его и поймали инспекторы.

Изображение 1

Как сообщили в Глубокской межрайинспекции, оружие и туша косули были изъяты. А в отношении нарушителя Поставским РОСК решается вопрос о возбуждении уголовного дела за незаконную охоту (часть вторая статьи 282 Уголовного кодекса Республики Беларусь).

По материалам, предоставленным Край.бай Глубокской межрайонной инспекцией охраны животного и растительного мира
Фото Край.бай предоставлено Глубокской межрайонной инспекцией охраны животного и растительного мира



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.