Опубликовано: 15 апреля 2014, 13:04
32

Погибший в Молодечно водитель автомобиля «Опель Астра» неправильно выбрал скорость

Авария на улице Вялики Гастинец произошла 13 апреля около 22.15. Из-за неправильно выбранной скорости на незначительном закруглении дороги молодечненец не справился с управлением авто, выехал на пешеходную дорожку, после чего врезался в дерево и погиб.

Наш портал сообщал о случившейся аварии.

Чтобы извлечь пострадавшего из автомобиля, понадобилась помощь спасателей. Работники МЧС при помощи гидравлического инструмента «Вебер» извлекли из машины водителя, после чего бригада скорой медицинской помощи доставила пострадавшего в Молодечненскую центральную районную больницу.

14 апреля в 00.20 от полученных травм мужчина скончался.

Как выяснилось, погибшим оказался житель Молодечно 1969 года рождения. О том, что стало причиной аварии со смертельным исходом, Край.бай рассказал госавтоинспектор ОГАИ Молодечненского РОВД Сергей Бартош.

– Молодечненец на «Опель Астра» двигался по улице В. Гастинец со стороны деревни Носилово в направлении Минска, – рассказал госавтоинспектор. – На неправильно выбранной скорости движения возле дома №1 на незначительном закруглении дороги влево он не справился с управлением автомобиля, в результате чего выехал на пешеходную дорожку и совершил наезд на придорожное дерево.

По словам Сергея Бартоша, водитель получил закрытый перелом правого бедра, закрытую травму грудной клетки и с травматическим шоком был доставлен в реанимационное отделение Молодечненской центральной районной больницы.

Был ли погибший в момент аварии трезвым, Сергей Бартош не сообщил.

По факту ДТП проводится проверка.

Катерина СУШКО



Читайте также

С 1 июля меняется порядок выплаты пенсий и пособий
Новый способ выплаты белорусам пенсий и пособий связан со вступлением в силу измененного закона о социальном обслуживании.
В Мядельском районе незаконно продавали копченую рыбу
Во время проведения контрольных мероприятий в Мядельском районе сотрудники отдела оперативных мероприятий инспекции МНС Республики Беларусь по Молодечненскому району установили факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности физическими лицами по реализации копченой рыбы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.