Опубликовано: 23 июня 2017, 11:25
19

Подозреваемый в угоне автомобиля в Вилейке оставил на месте преступления свои пальчики (фото)

18 июня в Вилейский РОВД обратилась минчанка. Она рассказала о краже из ее дома в Вилейке ключей от автомобиля «Хонда Цивик» и его угоне.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа с участием специалиста Молодечненского межрайонного отдела Госкомитета судебных экспертиз.

В дом проникли через веранду

Изображение 12

Ключи украли из дома. Внутрь злоумышленники проникли, повредив остекление в веранде, сообщила Край.бай официальный представитель управления ГКСЭ по Минской области Евгения Куневич.

Эксперт-криминалист в ванной комнате обнаружил и изъял след обуви

Изображение 10

Изображение 11

Подозреваемый, украв ключи, угнал «Хонду Цивик» и «совершил неоднократные поездки на нем».

Автомобиль нашли под навесом во дворе дома – с повреждениями и не в том положении, в котором его оставили хозяева, уточнила Евгения Куневич. При обработке кузова автомобиля дактилоскопическим порошком на багажнике, стекле водительской двери, на капоте обнаружили и изъяли следы пальцев рук. При их проверке по базе следов установлено совпадение с жителем Вилейки 1998 года рождения.

Подозреваемый оставил на автомобиле отпечатки пальцев

Изображение 16

Изображение 15

Изображение 14

Изображение 13

Как отметила официальный представитель управления ГКСЭ по Минской области, благодаря качественной работе эксперта-криминалиста подозреваемый, который задержан, был установлен в кратчайшие сроки. Известно, что раньше он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

В отношении него возбуждено уголовное дело по части первой статьи 214 Уголовного кодекса Беларуси «Неправомерное завладение транспортным средством или маломерным водным судном и поездка на нем без цели хищения (угон)».

Санкции статьи предусматривают наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на тот же срок.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 30 лет врачебной практики. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Задать доктору свой вопрос вы можете анонимно. Ответ получите на портале.

Край.бай
Фотографии предоставлены Край.бай Евгенией КУНЕВИЧ



Читайте также

Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.