Опубликовано: 28 сентября 2016, 10:37
21

Пенсионерка провела ночь в лесу в Сморгонском районе без обуви и в мокрой одежде

Сотрудники милиции нашли пожилую женщину, которая более 24 часов провела на холоде в промокшей одежде.

Как пишет 27 сентября сайт УВД Гродненского облисполкома, жительница деревни Жодишки Сморгонского района 1938 года рождения отправилась за грибами с невесткой. Они отъехали за 4 километра от деревни в лесной массив. Через некоторое время невестка обнаружила исчезновение пенсионерки.

Она ходила по лесу в поисках пропавшей, однако никакого результата это не принесло. По пути женщина предупреждала всех, кто попадался на глаза, о пропаже пенсионерки, и даже оставляла свой номер телефона на случай ее обнаружения.

До вечера 78-летнюю женщину найти не удалось, и тогда родственники обратились в милицию. Поиски продолжались всю ночь. Утром дополнительно были подключены ППСМ Сморгонского РОВД и местного МЧС.  Обнаружить пенсионерку смогли лишь утром: она сама вышла навстречу милиционерам.

Как пояснил старший оперуполномоченный ОУР КМ Сморгонского РОВД капитан милиции Павел Олехно, местность в этом лесу прямая, поэтому вспомнить, откуда ты пришел, довольно сложно. Даже людям, которые хорошо знают этот лес, приходится тщательно запоминать маршрут, чтобы не заблудиться.

Как пояснила женщина, она отошла от невестки дальше в лес, а дорогу обратно найти уже не смогла. Долгое время она бродила и в итоге угодила в болото. Каким-то образом ей удалось выбраться, но в воде осталась ее обувь. Уставшая и промокшая она прилегла отдохнуть. Проснувшись, женщина смогла выйти из леса на дорогу, где ее и обнаружили сотрудники милиции.

По материалам сайта УВД Гродненского облисполкома



Читайте также

В Вилейке проверяют маршрутки и такси. Какие нарушения выявлены среди перевозчиков?
С 10 по 19 апреля отдел Госавтоинспекции Вилейского РОВД проводит комплекс мероприятий в отношении перевозчиков пассажиров микроавтобусами и водителями такси.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.