Опубликовано: 22 сентября 2017, 16:04
57

Операция «Регион». ГАИ Минска, Вилейки, Воложина сутки будут контролировать Молодечненский район

Под усиленный контроль Молодечно и Молодечненский район возьмут в рамках специального мероприятия «Регион».

За местными водителями и пешеходами будут следить сотрудники ГАИ Молодечненского, Вилейского, Воложинского и Минского районов.

Как сообщил kraj.by начальник ОГАИ Молодечненского РОВД Дмитрий Юркевич, «Регион» стартует 23 сентября в 18.00 и продлится до 14.00 24 сентября.

Инспектора ГАИ отработают трассу Минск-Молодечно-Нарочь в пределах Молодечненского района. Вилейская госавтоинспекция будет осуществлять надзор за участком трассы Р-28 со стороны Вилейки и в Молодечно. Воложинские сотрудники ГАИ проконтролируют трассу Р-56 Молодечно-Воложин. Со стороны Минска на Р-28 будут дежурить представители специального подразделения по обеспечению безопасности дорожного движения УВД Миноблисполкома.

Молодечненская госавтоинспекция никуда не уедет и будет контролировать дорожную обстановку в пределах района вместе с коллегами.

Также, по словам Дмитрия Юркевича, отдельное внимание уделят республиканской трассе Р-106 Молодечно-Сморгонь.

– В поле зрения инспекторов будут все участники дорожного движения: водители, возчики, пешеходы, – подчеркнул начальник ГАИ Молодечно. – Сотрудники проследят за соблюдением правил маневрирования, обгона, скоростного режима.

Параллельно с «Регионом» будет проходить областной комплекс мероприятий по пресечению и снижению нарушений ПДД среди пешеходов и велосипедистов. Акция началась 20 сентября и завершится 30 сентября.

ГАИ Молодечно напоминает пешеходам и велосипедистам о необходимости в обязательном порядке обозначать себя светоотражающими элементами в темное время суток. Велосипеды и гужевые повозки должны быть оборудованы световыми приборами, как предписано требованиями Правил дорожного движения.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. 30 лет врачебной практики. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Вы можете анонимно и бесплатно задать доктору вопрос. Ответ получите на портале kraj.by. 

Катерина СУШКО



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.