Опубликовано: 06 декабря 2016, 11:29
24

Обвиняемая в сутенерстве жительница Мядельского района предстанет перед судом

В суд Мядельского района поступило уголовное дело в отношении местной жительницы, которая обвиняется в вовлечении и использовании для занятия проституцией несовершеннолетней девушки.

Потерпевшая (17-летняя учащаяся колледжа) живет с матерью, пишет БелТА со ссылкой на Минский областной суд. Ввиду тяжелого материального положения семьи девушке приходилось иногда брать деньги в долг у знакомой, которая сейчас проходит по делу обвиняемой. Та в свою очередь придумала способ быстрого возврата долга. Без ведома несовершеннолетней подруги она размещала на сайтах знакомств анкеты с ее фотографиями. Позиционировала девушку как 19-летнюю молодую особу, оказывающую сексуальные услуги.

Когда находился клиент, сводница договаривалась о времени и месте встречи. Внешность девушки не выдавала ее несовершеннолетия, поэтому вопросов у клиентов не возникало. Получив деньги за оказываемые знакомой услуги, дама удалялась по своим делам.

Обвиняемой грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

О дате и времени рассмотрения уголовного дела будет сообщено дополнительно, отметили в суде.



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.