Опубликовано: 28 июня 2017, 10:57
21

На Вилейском водохранилище перевернулась лодка с тремя рыбаками

27 июня в 15.40 спасателям поступило сообщение о том, что на Вилейском водохранилище перевернулась лодка с рыбаками, и они не могут сами добраться до берега.

На место отправились группы спасения на воде МЧС. Они увидели, что на расстоянии 200 метров от берега опрокинулась весельная лодка с тремя рыбаками. Один мужчина выбрался на берег самостоятельно. Двух других рыбаков извлекли из воды и доставили на берег на катере работники ОСВОД.

Пострадавших осмотрел фельдшер скорой помощи, в госпитализации они не нуждались, сообщает сайт Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Что делать, если лодка перевернулась

Выходя на воду на лодке, не забывайте надевать спасательный жилет. Если ваше маломерное судно перевернулось, и вы не можете сами добраться до берега, ухватитесь за леерное ограждение или борт. Привлеките внимание окружающих, чтобы они могли вам помочь или вызвать спасателей. Постарайтесь буксировать судно к берегу или мели. На берегу или мели позвоните в МЧС.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 30 лет врачебной практики. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Вы можете анонимно и бесплатно задать доктору вопрос. Ответ получите на портале Kraj.by.

24 июня в реке Илья в деревне Старая Гута утонул мужчина



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.