Опубликовано: 08 февраля 2012, 13:24
17

На въезде в Молодечно 4 февраля загорелся буксируемый автомобиль (ФОТО)

Со слов пожарных, которые тушили машину, возгорание произошло из-за трещин в топливной магистрали от сильного мороза.

В субботу 4 февраля, на въезде в Молодечно возле железнодорожного моста загорелся автомобиль «Фиат–Пунто», которого буксировал микроавтобус «Фольксваген –Транспортёр».

Как сообщил корреспонденту Kraj.by инспектор дорожно-постовой службы Молодечненской госавтоинспекции Дмитрий Стасюлевич, автомобиль загорелся приблизительно в 12 часов дня.

Водитель женщина попросила своего знакомого мужчину помочь завести «Фиат», который из-за мороза не заводился. Мужчина не смог. Было решено отбуксировать автомобиль в д. Хожево в обогреваемый гараж.

Машина двигалась на буксире из района Порошков. По пути в город из-под капота «Фиата» пошёл дым.

Изображение 1

Проезжавшие мимо водители попытались помочь. Но огнетушители, которыми пытались потушить машину, не сработали, как надо. Пришлось вызывать на помощь пожарных.

Со слов пожарных, которые тушили машину, возгорание произошло из-за трещин в топливной магистрали от сильного мороза. При буксировке машина дёргалась, и топливо выливалось из системы. Искра из-за короткого замыкания и послужила причиной для возгорания. Теперь автомобиль не подлежит ремонту.

Изображение 2

Михаил МАРЖЕВСКИЙ

Фото предоставлено старшим инспектором группы пропаганды и обучения Молодечненского ГРОЧС Мариной Ермаковой



Читайте также

Смотрите видео задержания со стрельбой пьяного бесправника в Вилейском районе
24 апреля около восьми вечера в милицию поступило сообщение, что в Вилейском районе нетрезвый мужчина управляет Toyota. В указанном направлении незамедлительно выбыл экипаж ГАИ местного РОВД.
В огороде рос щавель-мутант с метровыми листьями. Чернобыль глазами вилейских переселенцев
Чернобыль, как война, прошел и сквозь сердце Владимира Ценунина — уроженца деревни Ботвиновка, Могилевской области. Рассказываем, как он утратил свою малую родину и оказался со своей семьей на Вилейщине.