Опубликовано: 18 сентября 2017, 12:02
30

На реконструкции дома в Молодечненском районе рабочие упали с высоты (фото)

Случай произошел 16 сентября в агрогородке Олехновичи Молодечненского района.

Утром 18 сентября в редакцию kraj.by обратился читатель Александр. Он рассказал: «Слышал, что субботу в Олехновичах сорвалась люлька с рабочими во время капитального ремонта дома по улице Молодежной. По слухам, оба в реанимации. Узнайте, что там произошло».

Фотографии дома, с которого, как говорят местные жители, сорвались в люльке рабочие

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

Начальник Молодечненского межрайонного отдела Минского областного управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Беларуси Денис Томашев подтвердил нашему порталу информацию об инциденте.

– Действительно, случай на реконструкции дома имел место быть. По информации, которая есть у меня, рабочие упали с яблони. На место вызвали скорую помощь, но поскольку обычной машины не было, приехал реанимобиль. Медики осмотрели рабочих, сделали снимки и отпустили домой. Они оказались здоровы, поэтому больничный лист им не выдавался.

Как пояснил Денис Томашев, поскольку факт потери трудоспособности работников отсутствовал, данный случай не был признан производственным и соответствующее расследование по нему также не производилось.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. 30 лет врачебной практики. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Вы можете анонимно и бесплатно задать доктору вопрос. Ответ получите на портале kraj.by.

Катерина СУШКО
Фотографии предоставлены kraj.by читателем портала Андреем ПАВКОЛАСОМ



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.