Опубликовано: 13 сентября 2017, 13:16
27

На пожаре в Мядельском районе погибли престарелая женщина и ее невестка

Мядельским районным отделом Следственного комитета проводится доследственная проверка по факту гибели двух человек на пожаре.

Ночью 12 сентября поступило сообщение о пожаре жилого дома в д. Бояры Мядельского района. После тушения были обнаружены тела двух женщин, передает БелТА.

В доме проживали престарелая женщина и ее сын с женой. Накануне там распивали спиртные напитки и курили. Когда начался пожар, мужчина успел выйти из дома. Его престарелая лежачая мать, а также супруга погибли.

Версию неосторожного обращения с огнем при курении следствие считает одной из основных. Для установления причин возгорания назначен ряд экспертиз, в том числе пожарно-техническая. По результатам проведения судебно-медицинского исследования будет известна точная причина смерти погибших.



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».