Опубликовано: 18 июля 2017, 10:47
18

На чердаке одного из домов в Островецком районе нашли тело 47-летнего мужчины (фото)

Следователи устанавливают обстоятельства убийства мужчины в Островецком районе.

Вечером 14 июля на чердаке жилого дома одной из деревень Островецкого района обнаружено тело 47-летнего мужчины без признаков жизни. На нем были видимые повреждения. Прибывшие медицинские работники констатировали его смерть, сообщает пресс-служба УСК по Гродненской оласти.

Установлено, что мужчину убил 23-летний житель соседней деревни. Во время совместного распития спиртных напитков собутыльники поссорились. Подозреваемый бил погибшего руками и ногами.

Место преступления. Фото с сайта sudexpert.gov.by

Изображение 1

Сейчас мужчина задержан. Проводятся следственные действия. Подозреваемый постоянного места работы не имеет. Ранее привлекался к уголовной ответственности за грабеж, умышленное причинение легкого телесного повреждения и насилие в отношении сотрудника органов внутренних дел. Следователи инициировали его заключение под стражу.

Для установления всех обстоятельств произошедшего следственные действия продолжаются. Назначена судебно-медицинская экспертиза в отношении погибшего, ряд криминалистических экспертиз по изъятым с места происшествия следам.

Изъятые с места преступления следы

Изображение 2

Окончательная квалификация содеянного будет дана по результатам расследования.

Управлением Следственного комитета по Гродненской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.139 Уголовного кодекса «Убийство».



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.