Опубликовано: 01 августа 2017, 09:55
81

На Браславских озерах туристку убила молния

31 июля в 16.45 в Браславский РОЧС от дежурного РОВД поступило сообщение о поражении человека электрическим разрядом молнии.

Трагедия случилась на берегу озера Струсто около д. Кезики, сообщает пресс-служба Витебского областного управления МЧС.

Несколько семей из Минска отдыхали в Национальном парке «Браславские озера». После купания зашли в беседку, но начался сильный ветер и отдыхающие направились в палатку, чтобы переодеться. Когда две женщины проходили возле высокой сосны, ударила молния.

Со слов очевидцев, верхняя часть молнии ударила в макушку сосны и срубила сук, а нижняя часть – в спину 39-летней женщины. Она упала, на ней загорелась одежда. Коснулась молния и второй отдыхающей, шедшей рядом. Друзья стали оказывать им помощь, но удалось спасти только вторую женщину.



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.