Опубликовано: 05 апреля 2013, 13:02
24

Мядельские пожарные спасли отца с сыном от отравления угарным газом

В Мяделе на улице Юбилейная в квартире жилого дома вечером 4 апреля случился пожар. Спасатели, которые приехали на место, вывели из задымленной квартиры 56-летнего хозяина и его 30-летнего сына.

Оба погорельца были в состоянии алкогольного опьянения, рассказал Kraj.by инженер государственного пожарного надзора райотдела по чрезвычайным ситуациям (РОЧС) Денис Малько, который выезжал на место происшествия.

По словам Дениса Малько, о пожаре в двухкомнатной квартире на четвертом этаже по телефону 101 в 19.19 сообщили соседи.

Сотрудники РОЧС приехали по адресу и вошли в квартиру, которая была незаперта. Отца с сыном нашли на кухне и вывели на лестничную площадку.

Денис Малько рассказал: по предварительным данным, накануне мужчины выпивали. Потом пошли спать в разные комнаты. Сын проснулся, почувствовав запах дыма.

В комнате хозяина квартиры горел диван, на котором он спал. Сын вытащил отца почему-то не на лестничную площадку, а на кухню. Там спасатели обоих и нашли.

Хозяина отвезли в больницу, но через 10 минут врачи перезвонили сотрудникам РОЧС и сообщили: потерпевший не столько наглотался дыма, сколько слишком много выпил. В госпитализации не нуждается.

В квартире обгорел диван, комод и обои на стене. Предварительная причина возгорания – курение хозяина в нетрезвом виде.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.