Опубликовано: 23 мая 2017, 15:24
12

Мошенница из Поставского района убеждала знакомых получать для нее банковские кредиты, а деньги не возвращала

42-летняя женщина путем обмана и злоупотребления доверием завладела денежными средствами 12 граждан на общую сумму более 240 миллионов старых денег.

Предлоги были самые разные, в том числе оказание помощи близким родственникам, покупка жилья сыну, приобретение автомобиля, ремонт дома и другие. При этом мошенница, конечно же, обещала в полном объеме выплачивать за потерпевших денежные средства по кредитным договорам, а также материально отблагодарить самих кредитополучателей, сообщает 22 мая пресс-служба УВД Витебского облисполкома.

Установлено, что мошенница не намеревалась выполнять взятые на себя обязательства по погашению кредитов, и не имела такой возможности.

По данным фактам был возбужден ряд уголовных дел. Действия преступницы квалифицированы как завладение имуществом и приобретение права на имущество путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере.

Судом Поставского района был вынесен обвинительный приговор, согласно которому мошеннице назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с конфискацией имущества.



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В Молодечненском автомобильном учебном комбинате подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров изменились номера телефонов
ГУО «Молодечненский автомобильный учебный комбинат подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров» информирует об изменении номеров телефонов организации.