Опубликовано: 20 марта 2019, 15:52
52

Молодечненец убил знакомого автомобильным ключом зажигания

19 марта суд Молодечненского района вынес приговор мужчине 1983 года рождения.

Жителя Молодечно судили по части третьей статьи 147 Уголовного кодекса Республики Беларусь за умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшего по неосторожности смерть человека.

Как рассказала kraj.by cтарший помощник прокурора Молодечненского района Алина Уткина, трагические события произошли в Молодечно 30 ноября 2018 года.

– Обвиняемый и его знакомый ездили вместе в Минск, по дороге употребили спиртное. По возвращении в Молодечно между ними возник конфликт. Обвиняемый один раз ударил знакомого металлической частью зажатого в руке автомобильного ключа в висок и ушел домой, – сообщила она.

Потерпевшему стало плохо. Ему вызвали скорую помощь. 12 декабря мужчина скончался в больнице.

По информации Алины Уткиной, суд приговорил молодечненца к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Суд также удовлетворил в полном объеме гражданские иски матери, жены и сестры погибшего о взыскании компенсации морального вреда. Житель Молодечно обязан выплатить по 15 000 рублей каждой из них.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Катерина СУШКО

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.