Опубликовано: 29 января 2013, 11:07
227

Молодечненец с товарищем избили двоих мужчин и отобрали у них продукты

Нападавшие использовали газовый баллончик. Они задержаны.

Как сообщили Край.бай в УВД Миноблисполкома, инцидент произошел 24 января около 21.30 возле дома 62 по улице Лесной в Молодечно. Ранее судимый местный житель, 1994 года рождения, вместе со знакомым из Осиповичей, 1997 года рождения, используя газовый баллончик, напали на двоих мужчин. Избили их и похитили продукты питания на 125 тысяч рублей.

Потерпевшие – неработающие жители деревень Вязынка (Молодечненский р-н) и Людвиново (Вилейский р-н), 1965-го и 1958 годов рождения.

По информации УВД, молодые люди задержаны. 25 января возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.206 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, …совершенный повторно либо группой лиц…». Предусмотренное статьей наказание – ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок от двух до шести лет.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.