Опубликовано: 22 июля 2014, 17:24
24

Молодечненец на Folkswagen Golf 16 июля сбил малыша в деревне Раевщина

Вечером, около 19.50, маленький мальчик перебегал дорогу от одного дома к другому. В результате аварии ребенка с множественными травмами доставили в реанимационное отделение.

О подробностях дорожно-транспортного происшествия в Молодечненском районе Край.бай рассказал госавтоинспектор ОГАИ Молодечненского РОВД Сергей Бартош. По его словам, за рулем автомобиля Folkswagen Golf был молодечненец 1991 года рождения.

– Водитель, – рассказал госавтоинспектор, – двигался в направлении Молодечно по улице Мира в деревне Раевщина. И на закруглении дороги влево сбил мальчика 2010 года рождения. Тот справа налево перебегал проезжую часть, от дома №1 в сторону дома №2. С множественными травмами – закрытой черепно-мозговой травмой средней степени тяжести, ушибом головного мозга средней степени тяжести и ушибом мягких тканей головы – малыш был доставлен в реанимационное отделение.

Как отметил Сергей Бартош, по факту аварии Молодечненский районный отдел Следственного комитета проводит проверку.

Напомним, до 31 июля в Минской области проходит акция «Безопасное лето», цель которой – профилактика и своевременное предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Катерина СУШКО



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».