Опубликовано: 18 апреля 2014, 14:56
16

Из незакрытого дома поставской пенсионерки 16 апреля украли почти 5 миллионов рублей

Подозреваемая задержана. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщает сайт УВД Витебского облисполкома, женщина 1949 года рождения обратилась в Поставский РОВД 16 апреля в 12.30 и рассказала, что с 9.00 до 10.30 неустановленный преступник из ее незакрытого дома украл 4,8 миллиона рублей.

Сотрудниками отдела уголовного розыска РОВД предварительно установлено, что преступление совершила неработающая, ранее судимая за кражу жительница района 1989 года рождения.

Поставским отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.205 Уголовного кодекса «Кража, совершенная повторно, либо группой лиц, либо с проникновением в жилище». Предусмотренное статьей наказание – исправительные работы на срок до двух лет, или арест на срок от трех до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до четырех лет, или лишение свободы на тот же срок.

По материалам сайта УВД Витебского облисполкома



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.