Опубликовано: 16 сентября 2010, 10:10
44

Жуткая трагедия под Любанью

Погиб парень из Докшиц, трое молодечненцев получили ранения

Жуткая трагедия случилась в агрогородке Любань (Вилейский район) вечером во вторник, 14 сентября. Погиб 18-летний водитель, ещё три пассажира получили ранения различной степени тяжести.

Дорожно-транспортное происшествие случилось во вторник вечером на перекрёстке в центре Любани, возле автобусной остановки. Со стороны деревни Ижа двигался легковой автомобиль "Мерседес", которым управлял 18-летний житель Докшиц. В салоне также находились трое несовершеннолетних парней, все -- жители Молодечненского района. Главный госавтоинспектор Вилейского района Валерий Губич рассказал, что все четверо парней учатся в Вилейском сельхозлицее и в это время находились на уборке картофеля в Иже, а ехали в город на дискотеку. На перекрёстке в Любани "Мерседес" столкнулся с грузовиком "КамАЗ", который был гружён лесом и ехал со стороны Мяделя. Водитель иномарки не пропустил грузовик и въехал в прицеп, который от удара перевернулся. Житель Докшиц погиб. Пассажир, который находился на переднем сидении, получил тяжёлые травмы и сейчас находится в реанимационном отделении. Ещё один пассажир находится в травматологическом отделении Вилейской больницы, а четвёртого парня, оказав медицинскую помощь, отпустили домой. Водитель "КамАЗа" не пострадал. Госавтоинспекторы отмечают, что в аварии виновен погибший молодой человек, который не пропустил грузовик и не снизил скорость даже перед спящим полицейским.

С начала года на территории Вилейского района произошло 22 дорожно-транспортных происшествия, в которых ранено 26 человек, а ещё семеро погибли.



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.