Опубликовано: 22 марта 2017, 16:17
19

ГАИ Вилейки в ближайшие дни усилит контроль за нетрезвыми водителями

Профилактическая акция «Трезвый водитель» стартует в Минской области 23 марта и продлится по 27 марта.

Акция направлена на снижение тяжести последствий ДТП и повышение культуры участников дорожного движения.

Как сообщил Край.бай инспектор ДПС ОГАИ Вилейского РОВД Геннадий Сеськов, сотрудники ГАИ усилят контроль за физическим состоянием водителей, особенно в вечернее и ночное время. Причем проверят водителей и ведомственного транспорта, и автолюбителей.

Рейдовые группы из числа сотрудников милиции общественной безопасности 23-27 марта проконтролируют дороги города и района. Под особым вниманием ГАИ будут участки, расположенные вблизи увеселительных заведений, магазинов и сельских клубов.

В ОГАИ Вилейского РОВД напомнили, что водители, задержанные за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, привлекаются к административной ответственности в виде штрафа от 50 до 100 базовых величин с лишением права управления на три года.

Повторное в течение года управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения влечет уголовную ответственность.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают граждан не оставаться в стороне от проблемы пьянства за рулем.

Если вы видите или знаете, что за рулем находится водитель в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом в дежурную часть РОВД по телефону 507-66-86 или по номеру 102 (звонок бесплатный).

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 30 лет врачебной практики. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Задать доктору свой вопрос вы можете анонимно. Ответ получите на портале.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.