Опубликовано: 22 июля 2016, 11:09
19

ГАИ Молодечно проверит, пропускают ли водители пешеходов на «зебре»

С 28 по 30 июля Молодечненская госавтоинспекция проведет в регионе акцию по профилактике дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах «Безопасный переход!»

Цель акции – стабилизация ситуации с пешеходным и детским дорожно-транспортным травматизмом.

ГАИ просит водителей акцентировать внимание на неукоснительное соблюдение ПДД при проезде пешеходных переходов и совершении маневров на внутридворовых территориях.

Напомним, согласно статье 18.14 ч.6 КоАП Республики Беларусь, за невыполнение лицом, управляющим транспортным средством, требований дорожных знаков или разметки, а равно непредставление лицом, управляющим транспортным средством, преимущества в движении пешеходам наступает административная ответственность в виде штрафа в размере от одной до пяти базовых величин.

Катерина СУШКО по материалам, предоставленным Край.бай госавтоинспектором отдела ГАИ Молодечненского РОВД Сергеем БАРТОШЕМ



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.