Опубликовано: 22 сентября 2014, 12:23
32

ГАИ Минской области выявит нарушителей правил проезда железнодорожных переездов

С 23 по 27 сентября Минский отдел внутренних дел на транспорте совместно с Госавтоинспекцией Минской области и Белорусской железной дорогой проводит специальную операцию «Безопасность».

Основной целью проведения операции является предупреждение гибели и травматизма граждан на железной дороге и дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, сообщили Край.бай в УГАИ УВД Миноблисполкома.

В ходе мероприятия инспекторы ГАИ совместно с сотрудниками ОВДТ будут дежурить на железнодорожных переездах с целью выявления водителей автотранспортных средств, нарушающих Правила дорожного движения при проезде железнодорожных переездов. Напоминаем, что нарушение правил проезда железнодорожных переездов наказывается штрафом до 600 000 рублей (статья 18.15 КоАП Республики Беларусь).

В 2014 году на железнодорожных переездах Минской области с поездами столкнулись четыре автомобиля и гужевая повозка. В одной из аварий один человек погиб. В ходе проверки установлено, что погибший находился в нетрезвом состоянии.

Причинами аварий явились незнание либо несоблюдение водителями автотранспортных средств Правил дорожного движения, отсутствие опыта вождения транспортных средств, испуг и растерянность водителя при остановке автомобиля на переезде и виде приближающегося локомотива и т.д.

Таким образом, основными причинами гибели и травмирования водителей транспортных средств железнодорожным транспортом является их личная недисциплинированность.

Госавтоинспекция предупреждает, что только строгое соблюдение Правил дорожного движения поможет избежать трагедии.

По материалам пресс-релиза, предоставленного Край.бай УГАИ УВД Миноблисполкома



Читайте также

Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.