Опубликовано: 24 февраля 2017, 11:20
29

Электрик минской фирмы погиб на пожаре в оздоровительном комплексе «Чайка» Мядельского района (фото)

В деревне Боровые Мядельского района 23 февраля горела комната оздоровительного комплекса «Чайка». На пожаре погиб 30-летний электрик столичной фирмы.

Инженер инспекции надзора и профилактики Мядельского РОЧС Екатерина Данилик рассказала Край.бай, что сообщение о пожаре в комнате на первом этаже поступило в 18.00.

В результате комната выгорела. Огнем повреждены стены, окно, стол и кровать.

На первом этаже жилого корпуса №4 комнаты для своих рабочих арендовало минское общество с ограниченной ответственностью «Новлайн». 30-летний электрик этой фирмы жил один. Спасти его не удалось.

На месте пожара

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

Старший инспектор центра пропаганды и обучения при Минском областном управлении по чрезвычайным ситуациям Наталья Ковалевская рассказала, что, по предварительной версии, в четырех комнатах корпуса жили четверо минчанин. В командировке они ремонтировали здания детского центра «Зубренок».

На момент пожара трое мужчин были в спальном корпусе. Двое из них до прибытия подразделений МЧС покинули его самостоятельно. В здании также круглосуточно находился вахтер. Он тоже вышел из корпуса до приезда спасателей.

Тело погибшего пожарные обнаружили в 18.17 на кровати. По словам рабочих, мужчина злоупотреблял спиртными напитками, курил.

Причина пожара устанавливается. Основная версия – неосторожное обращение погибшего с огнем при курении.

Проверку по факту гибели человека на пожаре проводит Мядельский районный отдел Следственного комитета.

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии предоставлены Край.бай Натальей КОВАЛЕВСКОЙ, УМЧС Минской области



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.