Опубликовано: 27 марта 2015, 09:58
22

Дверь в блок общежития подожгли в Сморгони

Сообщение о сработке сигнализации системы передачи извещения о ЧС «Молния» в пятиэтажном общежитии по улице Молодежной поступило в Сморгонский райотдел по чрезвычайным ситуациям вечером 23 марта.

По прибытии к месту вызова бойцы МЧС установили, что на втором этаже здания горит дверь блока и коврик возле нее. Хозяйка 1966 г.р. в этот момент была на работе, пишет сайт Гродненского областного управления МЧС.

Здание общежития оборудовано системой автоматической пожарной сигнализации и передачи извещения о ЧС «Молния», в помещениях установлены тепловые и дымовые извещатели. Сигнал о сработке системы поступил в МЧС и, одновременно, на приемно-контрольный прибор в помещение вахтера. Это позволило отреагировать на ЧП максимально быстро, отмечают в Гродненском областном управлении МЧС.

На ликвидацию возгорания потребовалось несколько минут и два порошковых огнетушителя.

Пострадавших людей нет. Эвакуация жильцов не проводилась.

Причина пожара, пишет Гродненское ОУМЧС, – поджог. Виновное лицо устанавливается.

По материалам сайта Гродненского областного управления МЧС



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.