Опубликовано: 10 декабря 2010, 09:30
22

Две юные мамы вместе с подругой взломали магазин

Одна из женщин хотела собрать передачу для сожителя, отбывающего срок. Брали всё, что попадалось под руку: спиртное, сигареты, продукты

Утром 8 декабря заведующая магазином в деревне Козлы Докшицкого района пришла на работу и только руками развела: дверь взломана, а в торговом зале основательно похозяйничали воры. Брали всё, что попадалось под руку: спиртное, сигареты, продукты. Всего товара исчезло больше чем на миллион рублей, сообщает "Комсомольская правда в Беларуси".

Сотрудники Докшицкого РОВД взломщиков задержали, что называется, по горячим следам. Уловом своим милиционеры были немало удивлены: магазин «подломили» не деревенские алкаши, а... две 18-летние мамочки, находящиеся в декретных отпусках по уходу за малышами и их подруга.

Как рассказали в Докшицком РОВД, одна из девушек раньше работала в этом магазине, а сожитель второй отбывает срок как раз за кражи из магазинов. Судя по характерному набору похищенных продуктов, наверняка часть из них предназначалась, чтобы собрать для него передачу.

- Девушки взломали магазин в два приема, - рассказал начальник отделения уголовного розыска РОВД Сергей Королевич. - Вначале вскрыли входную дверь и увидели, что вторую дверь без инструментов не одолеть. Они поехали домой, в соседнюю деревню, взяли инструменты и взломали вторую дверь. Продуктов, сигарет и спиртного набрали три мешка.

Все три взломщицы ранее конфликтов с законом не имели, но правоохранительные органы их на заметку взяли уже давно. Уж больно специфический круг общения у девушек - в основном ранее судимые, да и выпить все три любят, рассказали в РОВД.



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
С 1 июля меняется порядок выплаты пенсий и пособий
Новый способ выплаты белорусам пенсий и пособий связан со вступлением в силу измененного закона о социальном обслуживании.
В Мядельском районе незаконно продавали копченую рыбу
Во время проведения контрольных мероприятий в Мядельском районе сотрудники отдела оперативных мероприятий инспекции МНС Республики Беларусь по Молодечненскому району установили факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности физическими лицами по реализации копченой рыбы.