Опубликовано: 04 февраля 2013, 13:33
18

Дочь сигаретой сожгла матери баню в Логойском районе

В деревне Двиноса Задорьевского сельсовета 3 февраля горела баня во дворе жилого дома. Предварительная причина пожара – неосторожное курение дочери 88-летней хозяйки дома.

Инспектор государственного пожарного надзора Алексей Михайловский выезжал на место происшествия. Он рассказал Kraj.by: сообщение о пожаре поступило на пульт райотдела по чрезвычайным ситуациям в 11.20.

Когда спасатели приехали на место, деревянная баня горела открытым пламенем. В результате пожара огнем уничтожена крыша, веранда, повреждены стены.

По словам Алексея Михайловского, предварительная причина возгорания – неосторожное курение 55-летней дочери хозяйки дома.

Женщина приехала в гости к матери из Минска. В предбаннике покурила. Плохо затушила окурок сигареты, от которого начали загораться вещи, находившиеся в предбаннике. Это и привело к пожару.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Прокуратура Витебской области обнаружила нарушения, связанные с убоем крупного рогатого скота
Органы прокуратуры Витебской области проверили соблюдение ветеринарно-санитарных правил, регламентирующих убой сельскохозяйственных животных филиалами Витебского облпотребобщества в Браславском, Верхнедвинском, Докшицком, Лепельском, Сенненском и Ушачском районах.
Как будут работать поликлиники и больницы во время майских праздников
Минздрав утвердил график работы учреждений здравоохранения в выходные и праздничные дни в мае.