Опубликовано: 12 декабря 2011, 17:37
122

Девушку убили с особой жестокостью в Будславе на Мядельщине

В убийстве подозревается семейная пара из этой же деревни.

Как сообщил Край.бай следователь Мядельской прокуратуры Иван Малофей, трагедия произошла в ночь с 8 на 9 декабря. Это первое убийство в этом году на Мядельщине.

Утром девушка была найдена мертвой с многочисленными ножевыми ранениями в области шеи и тела. Её лицо, руки и ноги были покрыты ссадинами и синяками.

По словам Ивана Малофея, девушка умерла от телесных повреждений (ножевых ранений). Сексуального насилия по отношению к ней не применялось.

Алеся, 1986 г.р., приехала в Мядельский район из Могилевской области. Она устроилась работать агрономом на УП «Иловское» (д. Илово). Девушка поселилась в соседней деревне Будслав в съемном доме по ул. 1 Мая. Именно в этот дом, разбив окно, проник убийца.

Как рассказывают будславцы, девушка хотела снять квартиру с хозяйкой, чтобы не жить одной, но так и не нашла вариантов. Утром Алеся не вышла на работу. На телефонные звонки не отвечала. Когда взломали дверь в доме, она уже была мертвой.

Сейчас по подозрению в убийстве молодой девушки задержана местная семейная пара. Возбуждено уголовное дело по ст. 139 ч.2 п.6 Уголовного Кодекса Республики Беларусь – убийство, совершенное с особой жестокостью. Преступление наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати пяти лет, или пожизненным заключением, или смертной казнью.

«В этом году это единственное убийство, которое было совершено в нашем районе, - рассказал Иван Малофей. – Оно отличается от других тем, что произошло в состоянии неочевидности. Это значит, преступники обнаружены не сразу и для того, чтобы доказать вину, нужно провести ряд оперативных мероприятий».

В интересах следствия более подробная информация об этом преступлении пока не разглашается.

Алёна СПИРИДОН



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.