Опубликовано: 11 января 2013, 16:52
26

Четыре автоцистерны тушили горящий дом в деревне Прошково Глубокского района (фото)

В результате пожара сгорела кровля и частично потолочное перекрытие.

«6 января в 22.16 в дежурную часть поступило сообщение о возгорании жилого дома в деревне Прошково», – сообщил Kraj.by старший инспектор инспекции госпожнадзора Глубокского РОЧС Александр Панфилко.

По его словам, в 22.34 сотрудники РОЧС приступили к тушению пожара. В тушении участвовало четыре автоцистерны: две из Глубокого, одна из Зябок и одна из Подсвилья. Огонь удалось быстро потушить.

В результате пожара сгорела кровля дома, частично – потолочное перекрытие.

Изображение 1

Причины пожара выясняются, ведется расследование.

«Предварительно известно только, что в доме проживали четыре человека: мать, сын, дочка с ребенком. К хозяйке дома приехал ее сожитель. Во время распития спиртных напитков между ними возникла ссора. Хозяйка выгнала мужчину из дому. Тот залез на чердак. Также известно, что мужчина курил», – рассказал Александр Панфилко.

Ирина НИКОЛАЕВА
Фото предоставлено Kraj.by инспекцией госпожнадзора Глубокского РОЧС



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.