Опубликовано: 15 сентября 2017, 11:54
21

Благодаря мобильному телефону милиция смогла найти в лесу на Сморгонщине заблудившегося пенсионера

10 сентября в Сморгонском районе заблудился пенсионер. Он отправился в лес за грибами.

В деревне Укропенка пенсионер оставил велосипед и пошел в лес. После нескольких часов сбора грибов мужчина понял, что заблудился. С собой у него был заряженный мобильный телефон. Сморгонец позвонил своей супруге и сообщил о случившемся. Женщина обратилась в милицию, соощает пресс-служба УВД Гродненского облисполкома.

Правоохранители связались с пенсионером, но уже довольно сильно стемнело, и мужчина с трудом мог ориентироваться на местности. Однако в ходе беседы он рассказал, что минут десять назад проходил возле поля, на котором находятся тюки сена.

Сотрудники милиции выяснили, что в данном месте три таких поля. Правоохранители приехали на одно из них и при этом общались по телефону с потерявшимся. Однако в этот раз поиски не дали никаких результатов.

Уже при посещении второго поля мужчина услышал правоохранителей и вышел им навстречу. Его здоровью ничего не угрожало. Несмотря на сложившуюся ситуацию, он чувствовал себя хорошо.

Сотрудники милиции доставили пенсионера домой.



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.