Опубликовано: 24 июля 2015, 13:32
21

50-летнего мужчину забили до смерти в Молодечно – в убийстве призналась 45-летняя женщина

В Молодечно в районный отдел внутренних дел в понедельник, 20 июля, около 6.00 пришла 45-летняя женщина, которая рассказала, что недалеко от площади Старое Место убила мужчину.

Следственно-оперативная группа, выехавшая на место, действительно обнаружила труп 50-летнего мужчины с многочисленными телесными повреждениями на пересечении улицы Максима Богдановича и Первого переулка Янки Купалы.

Об этом рассказал Край.бай старший следователь Молодечненского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь Юрий Богушевич:

– По предварительной версии, мужчина этим утром шел на работу. На него напали и забили до смерти. Среди телесных повреждений – пролом груди, разрывы печени, селезенки, переломы ребер. В ходе следствия, кроме женщины, которая пришла в милицию, по подозрению в совершении преступления задержаны еще трое мужчин.

По словам Юрия Богушевича, задержанные находятся в изоляторе временного содержания. До того, как будет определена мера пресечения каждому из них, подозреваемых могут содержать под стражей до десяти суток.

Уголовное дело возбуждено по второй части статьи 139 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Убийство, совершенное при отягчающих обстоятельствах».

Следствие определяет квалифицирующие признаки преступления. Среди них рассматриваются: совершение убийства группой лиц, с особой жестокостью и сопряженное с разбоем.

В ходе расследования будет определена степень вины каждого из подозреваемых. Юрий Богушевич отметил: уже сейчас можно точно сказать, что женщина, которая написала явку с повинной, действительно во время убийства находилась на месте преступления.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.