Опубликовано: 24 февраля 2012, 18:03
12

4-летняя девочка сожгла дом своей многодетной семьи в Логойском районе

Она подожгла обои и убежала на работу к маме. Бабушка-инвалид не смогла потушить пожар своими силами.

«Мать многодетной семьи из д.Бобры Логойского района является матерью-одиночкой. Она и ее дети – три дочки и сын – жили в доме бабушки. Последняя перенесла два инсульта и является инвалидом», - рассказал корреспонденту Края инспектор инспекции государственного пожарного надзора Логойского РОЧС Алексей Михайловский.

По его словам пожар произошел сегодня в 12 часов пополудни. Позвонили в РОЧС соседи. В доме после пожара полностью уничтожен шифер на крыше и на 70% деревянная решетка. Дом изнутри также выгорел, мебель обуглена и вся в копоти. Больше всего от пожара пострадали кухня и спальня.

«В доме находятся две печи: одна – отопительная, вторая – для отопления и варки еды, - рассказал Алексей. – На отопительной печи была оборудована лежанка 1,2 на 1,2 метра».

Именно здесь 4-летняя девочка решила побаловаться со спичками. Она подожгла обои, после чего огонь стал распространяться по стене и всему дому. Девочка испугалась и убежала на работу к маме.

Бабушка-инвалид не могла своими силами потушить пожар. Она обратилась за помощью к соседям. Так были вызваны пожарные.

Старшая девочка из семьи находится с 14 февраля в санатории в Солигорске. А две девочки и мальчик сейчас – в Логойской ЦРБ. После обследования их направят временно в детский приют. Мама и бабушка, по словам пожарного инспектора, пока у соседей.

Алёна СПИРИДОН



Читайте также

45 лет они охраняют жизни людей на вилейском море
152 годовщину создания ОСВОДа празднуют в Беларуси 25 апреля.
Смотрите видео задержания со стрельбой пьяного бесправника в Вилейском районе
24 апреля около восьми вечера в милицию поступило сообщение, что в Вилейском районе нетрезвый мужчина управляет Toyota. В указанном направлении незамедлительно выбыл экипаж ГАИ местного РОВД.