Опубликовано: 27 октября 2016, 17:59
35

27-летняя мядельчанка ударила мужа ножом в пах

Вечером 25 октября в Мяделе на улице Заозерной возле двери своей квартиры удар ножом в пах получил 27-летний мужчина. По подозрению в совершении преступления задержана жена потерпевшего.

Мужчину с проникающим ножевым ранением скорая помощь доставила в реанимационное отделение больницы в 19.05.

– У мужчины и женщины двое сыновей. Одному семь лет, второму два года, – рассказал Край.бай заместитель начальника Мядельского районного отдела Следственного комитета Михаил Соколдынский. – Подозреваемая находится в декретном отпуске по уходу за младшим сыном. Отец семейства официально нигде не работает, перебивается случайными заработками. По предварительной версии, 25 октября около 19.00 он возвращался с такой подработки. В подъезде своего дома выпил с друзьями. Жене это не понравилось и она, открыв ему дверь в квартиру, сразу ударила ножом в пах.

По словам Михаила Соколдынского, женщина в момент происшествия тоже не была трезвой. Когда муж начал терять сознание, она вызвала скорую помощь.

Подозреваемую водворили в изолятор временного содержания. Решается вопрос о мере пресечения. Потерпевший в больнице. Их дети переданы органам опеки.

Уголовное дело возбуждено по первой части статьи 147 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения». Преступление наказывается ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вилейский государственный колледж почти 50 лет готовит настоящих профессионалов
О том, какие специальности сейчас востребованы на производствах и новых подходах в обучении специалистов, рассказал директор Вилейского государственного колледжа Сергей Ковалёнок.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.