Опубликовано: 24 февраля 2017, 14:38
19

20-летний молодечненец угнал грузовик и катался по городу. За три недели до этого он освободился из колонии

В Залинейном районе Молодечно на улице Полночной ночью 23 февраля угнали грузовик ЗиЛ. По подозрению в угоне задержан 20-летний житель города.

Старший следователь Молодечненского районного отдела Следственного комитета Юрий Богушевич рассказал Край.бай:

– У прохожих, которые заметили грузовик на улице Лебедевской, недалеко от торгового центра «Спутник», возникли подозрения, что машиной управляет нетрезвый водитель. Они позвонили в милицию. На место происшествия выехал наряд отдела Департамента охраны МВД, который задержал водителя. Им оказался 20-летний парень. Он не имеет водительского удостоверения, нигде не работает и ранее был судим за угон и кражи из автомобилей.

По словам Юрия Богушевича, автомобиль ЗиЛ-ММЗ-4502 1981 года выпуска пьяный молодой человек угнал с улицы Полночная, что на Лесных. Машина принадлежит 44-летнему индивидуальному предпринимателю, который занимается грузовыми перевозками. Кабина ЗиЛа была незаперта.

До того, как его задержали, угонщик успел проехать почти через весь город по улице Великий Гостинец.

– Парень – любитель покататься на чужих машинах, – говорит Юрий Богушевич. – Из колонии он вышел 2 февраля и вновь принялся за любимое занятие.

Молодечненский РОСК возбудил уголовное дело по первой части статьи 214 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Угон транспортного средства и поездка на нем без цели хищения».

Преступление наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 29 лет врачебной практики. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Задать доктору свой вопрос вы можете ЗДЕСЬ.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.