Опубликовано: 29 ноября 2017, 12:35
44

17-летнего молодечненца будут судить за кражу байки в 3 рубля

Уголовное дело по части первой статьи 206 «Грабеж» Уголовного кодекса Беларуси в отношении жителя Молодечно передано в прокуратуру для направления в суд.

17-летний учащийся одного из средних специальных учреждений Молодечно 25 сентября похитил в секонд-хэнде байку.

– Молодой человек пришел в магазин по улице Притыцкого. В примерочную он взял три байки на трех вешалках. Одну из них во время примерки он надел на себя, а две решил вернуть, – рассказал kraj.by старший следователь Молодечненского районного отдела Следственного комитета Юрий Богушевич.

На выходе из магазина продавец обратила внимание на парня и спросила его, где третья байка. По словам старшего следователя, молодечненец сначала сделал вид, что звонит матери, чтобы та принесла деньги за вещь. А потом попросил у женщины телефон и якобы позвонил брату, потому что мама не поняла, где он находится.

– В ходе манипуляций с телефоном парень отвлек внимание продавца, вернул ей телефон и скрылся. В тот же день его личность была установлена, байка изъята, – сообщил старший следователь.

Как отметил Юрий Богушевич, изначально байка стоила 13 рублей, но в день, когда парень ее похитил, была скидка 70%. То есть молодой человек мог купить ее всего за три рубля.

На момент совершения преступления молодечненецу было 16 лет. В этом году он уже привлекался к административной ответственности за мелкое хищение.

14 ноября уголовное дело по части первой статьи 206 «Грабеж» Уголовного кодекса Республики Беларусь в отношении жителя Молодечно передано в прокуратуру для направления в суд.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. 30 лет врачебной практики. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно. Ответ получите на портале kraj.by.

Катерина СУШКО



Читайте также

Куда подавать заявление в детский сад жителям деревень и где регистрировать собаку и кошку, узнали в «одном окне»
Главный специалист отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц Молодечненского райисполкома Татьяна Будник рассказала об изменениях проведения некоторых административных процедур.
Милиция Молодечно напоминает о наказании за распитие спиртных напитков в общественных местах
В чат-бот Kraj.by прислали видео и фото компании, которая вечером 28 апреля распивала спиртное в пригородном поезде Минск-Молодечно.