Опубликовано: 23 мая 2017, 17:46
24

15-летний парень из Молодечно взламывал чужие аккаунты в компьютерной игре Clash Royal

Уроженец Слуцка, который сейчас живет и учится в Молодечно, обманным путем получал доступ к чужим аккаунтам в игре для мобильных устройств Clash Royal.

В милицию поступило заявление от 36-летней минчанки, пишет сайт ГУВД Минского горисполкома. Женщина сообщила, что неизвестный, используя аккаунт в социальной сети ВКонтакте, завладел доступом к аккаунту Google ее несовершеннолетнего сына. При этом с ее мобильного телефона и телефона мужа пропала вся информация.

Сотрудники группы по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий Центрального РУВД установили, что сыну минчанки приходило сообщение от неизвестного парня, подписавшегося как «Слава». Он писал, будто бы подросток выиграл 3000 гемов (игровая валюта) в игре Clash Royal. Чтобы получить выигрыш, нужно дать «Славе» свой логин и пароль, что и было сделано.

Мобильные телефоны родителей были привязаны к аккаунту сына. Они оказались заблокированы и вернулись к заводским настройкам, информация на них отсутствовала.

Милиционеры установили подозреваемого. Им оказался 15-летний уроженец Слуцка, который сейчас живет и учится в Молодечно.

Правоохранителям парень пояснил, что играет в Clash Royal с 2015 года. Изучал аккаунты других игроков и «разводил» их вышеописанным способом, сообщает ГУВД Минского горисполкома. Хотел таким образом играть с других аккаунтов.

Причастность парня к несанкционированному доступу подтвердил и осмотр его компьютерной техники.

В действиях подростка усматривается состав трех преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом: «Несанкционированный доступ к компьютерной информации», «Компьютерный саботаж» и «Неправомерное завладение компьютерной информацией».

Однако он не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность. Поэтому к административной ответственности привлекли его родителей – «Невыполнение обязанностей по воспитанию детей».

Справка. Clash Royale – игра-стратегия для мобильных устройств, доступная на платформах Android и iOS. Строится на битвах, в которых нужно атаковать вражеские башни, а также оборонять свои башни от врага.
ru.wikipedia.org

Еще по теме:

У гомельчанина угнали виртуальный танк

Докшицкий школьник купил краденый виртуальный танк



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.