Опубликовано: 30 июля 2014, 19:13
20

100 литров самогона в час производили на мини-заводе в Молодечненском районе (ВИДЕО)

В Молодечненском районе опять выявлен мини-завод по производству самагона. На этот раз милиции удалось уберечь местных жителей по меньшей мере от 16 тонн первача очень плохого качества.

Задержаны двое односельчан. Один из них и ранее попадался на самогонном ремесле. Свое производство мужчины организовали на заброшенном хуторе. Несмотря на отдаленность, оборудован мини-завод был качественно и с размахом, сообщает 30 июля телеканал "Беларусь-1".

Александр Игнатович, заместитель начальника управления охраны правопорядка и профилактики УВД Минского облисполкома: "В ходе рейдовых мероприятий изъято более 16 тонн самогона и самогонной браги. Лица привлечены к административной ответственности. В отношении них составлен административный протокол за нарушение антиалкогольного законодательства".

Для установки основного аппарата коммерсанты даже разобрали и опять собрали одну из стен дома. В пруду проложили "водопровод" с мотором. А для отходов вырыли экскаватором две большие ямы. Налаженная схема позволяла получать до 100 литров незаконной продукции в час.



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.