Опубликовано: 13 октября 2017, 17:25
200

Кроссовка серо-бирюзовая или розово-белая? В Фейсбуке спорят из-за очередной оптической иллюзии

В начале октября британка Николь Култхард опубликовала в закрытой группе в Фейсбуке фотографию кроссовки и спросила, какого она цвета.

Култхард рассказала, что ее подруга прислала снимок и спросила, какого цвета обувь: розового с белыми шнурками или серого с бирюзовыми. Сама Култхард считает, что кроссовка розово-белая, пишет издание «Медуза».

Пост британки собрал более 1 000 комментариев. В опросе издания Metro 89% респондентов сочли, что обувь серо-бирюзовая. В редакции «Медузы» перевес был не таким подавляющим: 11 голосов за серо-бирюзовый и семь за розово-белый.

Однако в разговоре с изданием Metro девушка уточнила, что на самом деле кроссовки розово-белые. Читатель «Медузы» в комментариях во ВКонтакте показал, как бы выглядела фотография в естественном освещении:

 
 


Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.