Опубликовано: 22 мая 2017, 10:26
71

Опрессовка в Молодечно началась позже, но горячую воду дадут по графику

Ежегодная опрессовка должна была начаться 10 мая. Из-за похолодания профилактические работы перенесли. Но горячую воду молодечненцам планируют дать по графику.

Портал Край.бай сообщал о сроках работ.

Как пояснил Край.бай начальник службы тепловых сетей Олег Садовский, опрессовка началась на четыре дня позже: не 10 мая, а 15-го. Но горячую воду жителям района мини-ТЭЦ планируют дать в срок.

– Наши сотрудники работали по 12 часов. Поэтому в зоне мини-ТЭЦ опрессовка должна завершиться, как и планировалось, 23 мая. Но это касается только тех домов, где не было повреждений сетей. А их обнаружили около 30, – пояснил Олег Садовский. – В этих домах горячая вода появится после ремонта.

Напомним, в зону мини-ТЭЦ входят Геленово, Здемелево, здания по В. Гостинцу от дома №64 (по четной стороне) и от дома №85 включительно (по нечетной) в сторону ЗМК.

В зоне районной котельной №2 – микрорайонах №№4, 6, 10, Великом Селе, на улицах Скорины, Будавников и т.д. – опрессовка начнется 24 мая.

Светлана ТИШКО



Читайте также

«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.