Опубликовано: 26 января 2011, 14:09
23

В Беларуси повышаются цены на говядину, свинину и молочные продукты

В Беларуси предельные отпускные цены на говядину потушную в январе и феврале 2011 года повышаются до 3% в месяц, свинину потушную, молоко, кефир, сметану, творог - до 2% в месяц.

Как передает 26 января информационное агентство БелТА, решение об этом содержится в постановлении Минэкономики № 7 "О внесении дополнения и изменений в постановление Министерства экономики от 28 мая 2008 года, №114", сообщили ему в пресс-службе отраслевого министерства.

В Минэкономики отметили, что новое постановление "принято по предложению Минсельхозпрода в целях поэтапной компенсации удорожания молочного и мясного сырья в связи с повышением закупочных цен на молоко, крупный рогатый скот и свиней, а также сближения цен на молочные продукты и мясо с ценами в соседних регионах".

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.