Опубликовано: 19 июля 2018, 11:22
109

В банке в Заславле мужчина захватил в заложницы свою дочь – его ликвидировали

Следственный комитет устанавливает обстоятельства происшествия в отделении банка в Заславле, где 18 июля мужчина взял в заложницы свою 23-летнюю дочь.

Два часа сотрудники органов внутренних дел вели переговоры с нападавшим, который выдвигал различные требования. В дальнейшем в ходе операции спецподразделения МВД «Алмаз» его ликвидировали, сообщает отдел информации и связи с общественностью Следственного комитета. Заложница не пострадала.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и передвижная криминалистическая лаборатория ведомства. Назначен комплекс экспертиз, изъяты записи камер видеонаблюдения, проводятся допросы свидетелей и потерпевшей.

Нападавший – 46-летний местный житель. Его действия квалифицированы по ч. 2 ст. 291 «Захват заложника» Уголовного кодекса Республики Беларусь.

 

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, 20 ноября 2017 года вооруженное ограбление банка произошло в Могилеве. Заложник не выключил телефон и транслировал момент ограбления.



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.