Опубликовано: 18 января 2011, 11:06
44

Умер писатель, журналист и публицист Виталий Тарас

Это произошло в ночь с 17 на 18 января.

Как сообщил сын Виталия Тараса Антон, его отец долгое время болел, передают naviny.by со ссылкой на БелаПАН. "У него был рак. Он болел примерно два с половиной года. В 3 часа 30 минут меня разбудила мать и сообщила, что отец только что умер у нее на руках", — сказал Антон.

По его словам, пока неизвестно, где и когда будет похоронен Виталий Тарас. "Вероятнее всего, похороны состоятся 19 января", — добавил Антон Тарас.

www.naviny.by

Справка. Виталий Тарас родился 6 мая 1956 года в Минске в семье известного писателя Валентина Тараса, умершего 13 февраля 2009 года на 80-м году жизни. Виталий окончил журфак БГУ. Работал на Белорусском телевидении, в газетах «Літаратура і мастацтва», «Культура», российской «Общей газете», на радио «Свабода».

Лауреат премии имени Алеся Адамовича Белорусского ПЕН-центра за 1996 год. Член Союза белорусских писателей. Автор книг публицистики «Звыклае зло», «Хроніка бягучых падзей».

 



Читайте также

Единовременное пособие при рождении первого ребенка с 1 февраля будет больше 4 тысяч рублей
С 1 февраля на 10,6% увеличиваются размеры государственных пособий семьям, воспитывающим детей.
Педагоги, спасатель и госслужащий. Узнали, кого зарегистрировали кандидатами в депутаты
Сегодня, 30 января, в Молодечненском райисполкоме заседали три избирательные комиссии. Повестка дня похожа, основной вопрос —  регистрация кандидатов в депутаты.
В Молодечно устанавливается местонахождение девушки
Молодечненским РОВД устанавливается местонахождение Русак Юлии Александровны.