Опубликовано: 16 ноября 2012, 13:18
41

Следователь спас от педофила девятилетнюю девочку в Волковыске

Старший следователь Волковысского районного отдела Следственного комитета Валерьян Муравко спас от педофила девочку, ученицу 4-го класса.

Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич, пишет БелТА.

Это произошло 12 ноября около 19.00. Следователь, проходя мимо пустыря, услышал детский крик и увидел, как какой-то мужчина навалился сверху на девочку. Заметил ненужного свидетеля и нападавший - он попытался скрыться, но Валерьян Муравко его догнал. Задержанным оказался житель Волковыска 1973 года рождения, судимый в 2006 году за злостное хулиганство и грабеж. Причем по иронии судьбы расследование того уголовного дела проводил именно Валерьян Муравко. Пока задерживали преступника, девочка убежала. На следующий день следователи искали ее по школам города, беседовали с детьми аккуратно, чтобы еще больше не напугать и без того пережившую шок девочку. Вскоре ребенок нашелся. Девочка рассказала, что возвращалась домой со школы, на остановке к ней подсел незнакомый мужчина, который стал приставать, настаивал на совершении непристойных действий. Затем он зажал рукой рот и силой вытянул на пустырь.

Волковысский районный отдел Следственного комитета возбудил по данному факту уголовное дело по ч.2 ст.169 УК Беларуси (развратные действия, совершенные с применением насилия). Решается вопрос заключения подозреваемого под стражу. Следствие проверяет его на причастность к совершению аналогичных преступлений в прошлые годы.



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.