Опубликовано: 04 декабря 2010, 21:56
16

По Минску пронеслась волна самовозгораний автомобилей

Основная причина - короткое замыкание электропроводки, которое могло произойти из-за недавнего снегопада

С приходом холодов в Минске начали полыхать автомобили, сообщает "Комсомольская правда в Белоруссии". Только на этой неделе в столице сгорели четыре машины. На улице Каменногорской загорелся моторный отсек Citroen C5. У автомобиля повреждена вся передняя часть - лобовое стекло, передние колеса, капот, бампер, фары. На улице Козыревской вспыхнул Peugeot 307. Очаг возгорания находился также в моторном отсеке. Повреждена приборная панель, салон и сам моторный отсек. На территории СТО по улице Автомобилистов загорелась Mazda MPV, моторный отсек полностью выгорел.

По данным МЧС, причиной всех трех возгораний стало короткое замыкание электропроводки. Возможно, это могло произойти из-за недавних обильных снегопадов: тающий снег мог скопиться под капотом авто и спровоцировать короткое замыкание.

В гараже на улице Алтайской загорелась Audi 80. Машину успели выкатить, но она полностью сгорела. По мнению спасателей, пожар начался из-за замыкания лампы освещения в гараже. Позже взорвался газовый баллон.

Неисправное газовое оборудование стало причиной еще одного пожара. В среду на проспекте Независимости сгорел Opel Vectra. По предварительной информации, водитель пытался потушить машину и получил ожоги рук.

 



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.